Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В городе Карталы прошли мероприятия,посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

19.02.2020

В городе Карталы прошли мероприятия,посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

        15 февраля 2020 года в Историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    В этот день традиционно прошла встреча воинов-интернационалистов. С приветственным словом к ветеранам обратилась заместитель главы по социальным вопросам Галина Клюшина.Она поблагодарила интернационалистов за службу своему Отечеству, выразила слова сочувствия и благодарности родителям, погибших солдат.
      Особый интерес у присутствующих вызвала мини-экспозиция «Никто не создан для войны», на которой разместились документы, личные вещи, награды, письма и фотографии воинов-интернационалистов, хранящиеся в архивах музея. Среди них был уникальный экспонат – символ жизни и боевого товарищества, журнал, сквозь строки которого написаны пожелания от сослуживцев и поздравления с окончанием службы для Александра Можарова.. Так же были вручены юбилейные медали.
    На мероприятии присутствовали родители погибших ребят в Чеченской республике Девина Л.Г., Гаврилкова С.Б., Дейнеко Л.И. , Кабулов Н.Б, которые выступили перед участниками встречи.
    Поблагодарить руководителя Карталинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василия Веклича за участие в патриотическом воспитании молодого поколения пришли ученики и директор школы №2 поселка Локомотивный.
    В этот памятный день сотрудники музея подготовили для гостей мероприятия творческий подарок – экскурсию по художественной выставке «Поэзия в живописи».
      Мероприятие продолжилось церемонией возложения венков и цветов «Минута памяти» у памятника участникам боевых действий в Афганистане и Чечне.
Отдать дань памяти героическим землякам и возложить венки и цветы к памятнику пришли: временно исполняющая полномочия Главы Карталинского муниципального района Галина Синтяева, председатель Собрания депутатов Карталинского района Валерий Демедюк, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Елена Протасова, Совет ветеранов, ветераны боевых действий, учащиеся образовательных учреждений, студенты Многоотраслевого техникума, сотрудники ОВД « Карталинский» и пограничного Управления по Челябинской областии жители города, Управления социальной защиты населения и комплексного центра облуживания населения. У памятника был организован почетный караул. «Вахту памяти» несли студенты Карталинского многоотраслевого техникума и учащиеся школы №3. Под звуки метронома присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.   
IMG_0184.JPGIMG_0196.JPGIMG_0208.JPGIMG_0211.JPGIMG_0221.JPGIMG_0222.JPGIMG_0223.JPGIMG_0226.JPGIMG_0228.JPGIMG_0229.JPGIMG_0233.JPGIMG_0241.JPGIMG_0242.JPGIMG_0243.JPGIMG_0245.JPGIMG_0246.JPGIMG_0248.JPGIMG_0250.JPG














Интернет-Приемная