В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района, прошло мероприятие, посвященное памятной дате День неизвестного солдата

08.12.2020

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
      Новая памятная дата воинской славы нашей страны «День неизвестного солдата» учреждена в 2014году. С этого времени, ежегодно 3 декабря в музее проводятся мероприятия, посвященные этому дню.
      К этой памятной дате сотрудники музея подготовили видео- лекцию председателя Совета ветеранов при МВД Образцовой Маргариты Анатольевны. Она рассказала о братских могилах времен Великой Отечественной войны, как Неизвестный солдат обрел свой покой под стенами Кремля  и стал символом вечной памяти для всех, кто не дождался своих близких с полей сражения.
        Прослушать лекцию смогут все посетители музейных страниц: https://vk.com/video-165964557_456239149