В Новокаолиновом сельском поселении Карталинского муниципального района прошли акции «Триколор» и «Мир твоих прав и обязанностей.

21.12.2020

и «Мир твоих прав и обязанностей.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В этот день в п.Новокаолиновый прошли Акции «Триколор» и «Мир твоих прав и обязанностей».
     В ходе акции детям в возрасте до 16 лет было рассказано, что Конституция – это основной закон государства, что права ребенка важно знать. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав у ребёнка есть и обязанности перед родными, близкими и государством. Во время проведения акций все участники получили поздравление от Дома культуры с Днём Конституции и ленточку Российского триколора. Раздача ленточек, символизирующих Российский флаг не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg