В Доме культуры с.Анненское Карталинского муниципального района прошла антинаркотическая беседа «Моя жизнь в моих руках!»

12.02.2021

«Моя жизнь в моих руках!»

Наркомания является одной из важных проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде.
      9 февраля 2021 года в Доме культуры с. Анненское прошла антинаркотическая беседа «Моя жизнь в моих руках!» для учащихся 9 класса. Цель данной беседы выработка у подростков навыков противодействия давлению со стороны других людей, чтобы они могли самостоятельно принять решение об отказе употребления ПАВ в соответствующей ситуации, научить распознавать попытки отрицательного влияния со стороны сверстников и противостоять их давлению, четко формулировать аргументы против вредных привычек, способствовать развитию критического мышления, воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.
      Завершилось мероприятие призывом ребят любить жизнь, заниматься спортом, добиваться своих целей.
84xhcpcSOJ4.jpgpRV2xOcaI34.jpgLSEBRj1rQec.jpg