Познавательно-развлекательная программа «День рождения Домового» в Доме культуры с Анненское Карталинского муниципального района

Познавательно-развлекательная программа «День рождения Домового»
в Доме культуры с Анненское Карталинского муниципального района

10 февраля 2021г. в Доме культуры с. Анненское прошла познавательно-развлекательная программа «День рождения Домового».
    Этот необычный праздник Кудесы издревле отмечали наши предки. Откуда же взялся Домовой, и что это за необычный персонаж, являющийся людям в образе маленького старичка? Об этом поведала ребятам ведущая.
    На семейном празднике Кудесы, по традиции, было принято угощать и задабривать хозяина дома. Само название «кудесы», (это народные бубны), говорит о том, что наши предки общались с домовым, или просто веселились на его именинах, услаждая слух домового незатейливой музыкой. Вот и наш Домовёнок Кузька пришел на праздник не с пустыми руками, а со своим волшебным сундучком со сладостями и угостил всех присутствующих.
   В ходе программы ребята узнали историю этого праздника, смастерили подарок для Домового, нарисовали его портрет и поиграли в игры.Ребята получили массу удовольствия и позитива.
fANO8t4mBz4 (1).jpgQeXXY8OD1lY.jpgfssx3wRUcXs.jpgs6X27ejlwn4.jpgWlBZGoSOiPo.jpg