Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

3 сентября. Тематическая программа для детей «Мы помним тебя, Беслан»

07.09.2021

3 сентября. Тематическая программа для детей «Мы помним тебя, Беслан»

   Творческие сотрудники Дома культуры «Россия» подготовили тематическую программу для детей «Мы помним тебя, Беслан» и провели среди школьников начальных классов СОШ № 45. Дети узнали о событиях 1-3 сентября 2004г. в школе №1 г. Беслан, где на линейке в тот момент находилось более 1000 человек. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.
    Программа проводилась в форме презентации и беседы с детьми о том, что памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
    Ребята настолько прониклись историей о тех страшных днях, что на глазах у некоторых появились слезы. Они задавали массу вопросов, осуждающе оценивая трагические события и понимая сложность ситуаций. Ведущие рассказали школьникам, как не стать жертвой терроризма и вручили памятки. В конце урока, все почтили память погибших минутой молчания. Все мы надеемся, что трагедия Беслана никогда не повторится в нашей истории.

IueWlktvCe4.jpgMy8qDsDevNU.jpgsQ0qpO5_PBA.jpgДК Россия.jpg













Интернет-Приемная