В Доме культуры Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района прошла игровая программа посвящённая Дню рождения Деда Мороза

22.11.2021

Самый любимый праздник всех детей и взрослых – День Рождения. Кто же не любит принимать подарки и тёплые пожелания в свой самый важный день в году? Вот и в Доме Культуры села Еленинка не оставили без внимания любимого волшебника – Деда Мороза и провели   познавательно-игровую программу, посвященную Дню рождению Деда Мороза.
   18 ноября ежегодно, в первый день календарной зимы, вся Россия отмечают день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей. В ходе мероприятия ведущая рассказала ребятам о мифологическом герое Деде Морозе, каков возраст зимнего волшебника, где его резиденция. Также ребята узнали, что главное помещение в резиденции в Великом Устюге – тронный зал, там, за своим рабочим столом, Дед Мороз читает детские письма, которые приходят со всех уголков нашей страны. Ребятам, было интересно узнать: на каких санях передвигается Дед Мороз? Какие красивые поделки, делают его мастерицы и какие красивые наряды шьют для него? Дети узнали, что у каждого народа есть свой Дед Мороз и все они имеют свои различные имена.  Послушали сказку «Как появился Дед Мороз?».  В ходе мероприятия дети окунулись в праздничную атмосферу, все вместе поиграли в зимние игры и написали письма Деду Морозу с новогодними пожеланиями.
    Все мы взрослые и дети верим в чудо и надеемся, что оно произойдет!
1gjA5wgs_Ss.jpg3unxG4YpxME.jpgbMNPOL8prY4.jpgFTAMVbluE0I.jpgHq666UwB4VI.jpgPrSJhnkZsss.jpgTXPd9s4FWCs.jpg-uqKbsAfA2M.jpg