В Историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района прошел урок-памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» посвященный Дню неизвестного солдата.

03.12.2021

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» - эти слова высечены на Могиле Неизвестного солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
    Про неизвестных героев, отдавших свою жизнь во имя мира, рассказала председатель общественной организации Совет ветеранов при МВД «Карталинский» Маргарита Образцова учащимся Карталинского многоотраслевого техникума. Об истории праздника, о героях Великой Отечественной войны, героях нашего времени узнали ребята из лекции. А проникновенные строчки из стихотворения советского поэта Эдуарда Асадова «Могила неизвестного солдата» не оставили равнодушными никого из присутствующих.
   Урок-памяти продолжилась акцией «Часовые памяти», которую сотрудники музея провели на улицах города, напомнив жителям г.Карталы о памятной дате – Дне неизвестного солдата.
fgrU8Kbb93c.jpgGicGQZoE8W8.jpgjvxDGHNZKJ4.jpgUxeec9m_EU4.jpgOWYcRVmZ_nw.jpg