В рамках Всемирного флешмоба –кругосветки «Русский самовар» в историко-краеведческом музее Карталинского района прошел лекторий «История русского самовара»

14.06.2022

11 июня состоялось праздничное мероприятие во дворе музея в рамках Всемирного флешмоба-кругосветки «Русский самовар»  и лекторий «История Русского Самовара» для жителей города Карталы. В этот день своим творчеством присутствующих на празднике гостей порадовали участники вокальной группы «Любушки». В рамках лектория были освещены три темы: история появления чая на Руси; история самого самовара, рожденного на Урале и завоевавшего весь мир с тульских заводов; традиции чаепития в купеческом, дворянском и крестьянском доме.
   Мероприятие закончилось фотосессией для официального сайта Всемирного флешмоба-кругосветки «Русский самовар».
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg