В Доме культуры с. Анненское Карталинского района прошла познавательная беседа для старшего поколения "Лекарственные травы - красота и польза»

22.08.2022

"Лекарственные травы - красота и польза»

Мы живем в мире разнообразных растений. Среди «зеленых спутников» человека, сопровождающих его с глубокой древности, не только пищевые растения, но и лекарственные.

В целях привлечения граждан старшего поколения к активному и здоровому образу жизни 16 августа в Доме культуры с. Анненское прошла познавательная беседа "Лекарственные травы - красота и польза

Гости мероприятия познакомились с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, с некоторыми правилами сбора, сушки, хранения и применения. Узнали о лекарственных растениях, находящихся под угрозой исчезновения, и редких видах, внесенных в Красную книгу, находящихся под охраной государства.

Привели свои примеры лечения заболеваний народными средствами, отварами и настоями из трав, которые хорошо известны и произрастают в нашей местности. Рассказали о свойствах лекарственных растений, которые растут на наших участках — это календула, одуванчик, крапива, подорожник и др. IMG_20220706_124001.jpg
IMG_20220706_123930.jpgIMG_20220706_123939.jpg