Ко Дню государственного флага Российской Федерации в историко-креведческом музее Карталинского района прошли занятия для самых маленьких граждан нашей страны

22.08.2022

Ко Дню государственного флага  Российской Федерации в историко-креведческом музее Карталинского района прошли занятия для самых маленьких граждан нашей страны

Чтить государственные символы своей страны – обязанность каждого гражданина, любящего свое отечество. Чем больше дети знают о своей стране, тем сильнее она будет. Хорошим помощником в изучении истории является игра.
   С 18 по 22 августа ко Дню государственного флага Росс в музее прошли занятия для самых маленьких граждан нашей страны в формате Квест-игры.
   Случилась ужасная беда, Кощей украл главный символ нашего государства «Флаг» и спрятал в своей сокровищнице. Отважным малышам из детских дошкольных учреждений предложили перенестись в сказку, где волшебство Алёнушки превратило их в сильных и смелых богатырей, которые с удовольствием путешествовали в поисках Государственного Флага.
   На своем пути ребятам сразились с Кикиморой Болотной, отгадали загадки о символах нашего государства, перебрались через болото, помогли Лесовичку и растрогали Бабу Ягу, рассказав ей «Какая она Россия». С отвагой встретили юные карталинцы Кощея, и победили его добром, рассказав все, что они знают о Триколоре и устроили танцевальный флеш-моб «Родина Моя».
   В конце праздника ребята устроили фотосессию со сказочными героями.