На территории Еленинского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации

22.08.2022

На территории Еленинского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага  Российской Федерации

22 августа сотрудники Дома культуры с.Еленинка провели патриотическую акцию « Один флаг на всех». Жителям села были розданы ленты триколор. Вместе с ленточками также жители узнали об истории праздника, значении цветов российского флага.

Помимо в сельском клубе п.Кизилчилик прошла информационная программа «Флаг нашего государства» , в ходе которой заведующая рассказала ребятам историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов России. Собравшиеся в зале познакомились с историей появления первого триколора, поднятого на корабле царя Алексея Михайловича "Орел". Гостям мероприятия предложили белые, синие и красные загадки, поиграли в игру "Цвета флага России", прочитали стихи о российском стяге. В завершение мероприятия ребята хором исполнили песню "Россия, мы дети твои!" с чувством гордости за великую державу, в которой они живут.

KrcOYYmS4D4.jpg

AlYtnfzRBs0.jpg