В Городской библиотеке № 2 прошел познавательно-патриотический час «Дню государственного флага Российской Федерации»

22.08.2022

В Городской библиотеке № 2   прошел познавательно-патриотический час «Флаг России – гордость наша»

17 августа в городской библиотеке № 2 (Спец.городок) ко Дню государственного флага  Российской Федерации для детей прошел познавательно – патриотический час «Флаг России – гордость наша».

Встреча началась с просмотра видеоклипа «Российский флаг», затем библиотекарь Богдановская Наталья Павловна рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Далее ребята отправились путешествовать по станциям: «Самые знаменитые русские», «Собери символы России», «Загадки», «Русские пословицы и поговорки», «Спортивная», «Русские сказки», «Русская армия».  Дети быстро и правильно ответили на вопросы викторины «Русская армия»; приняли участие в конкурсах, отгадывали загадки, играли в игры, составляли пазлы герба и флага.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Флаг России, овеянный славой».

IMG_1905.JPGIMG_1911.JPG