В Елизаветопольской библиотеке Южно-Степного сельского поселения прошла видео-лекция «Знамя единства», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации

22.08.2022

В Елизаветопольской библиотеке Южно-Степного сельского поселения прошла видео-лекция «Знамя единства», посвященная Дню государственного флага  Российской Федерации

В целях воспитания подрастающего поколения и уважительного отношения к государственным символам нашей страны, 20 августа в Елизаветопольской сельской библиотеке № 9 , прошла видео-лекция «Знамя единства». В ходе мероприятий читатели узнали от библиотекаря много интересных фактов из истории появления российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, и в каких случаях должен присутствовать флаг Российской Федерации. Участникам мероприятия было интересно узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона. Гости читали стихи о России и слушали песни о нашей Родине. А также вспоминали основные события России, происходящие в последнее время. В заключение мероприятия все присутствующие прослушали и получили текст Гимна РФ.

2у.jpg

1е.jpg3е.jpg