В «Центре помощи детям» в с.Анненское Карталинского района прошло мероприятие, посвященное Дню Российского флага «Символ державы - флаг государства»

22.08.2022

В «Центре помощи детям» в с.Анненское Карталинского района прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации
   «Символ державы - флаг государства»
22 августа библиограф детской библиотеки Пономарева Наталья Валерьевна провела мероприятие в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» с. Анненское, посвященное дню Российского флага «Символ державы - флаг государства».
   В начале встречи дети прослушали гимн России, далее познакомились с историей возникновения флага и узнали, что обозначают цвета, отгадали загадки и послушали стихи о России. Вместе с художником – оформителем Мукеновой Галией Кинжитаевной выполнили творческое занятия создание триколора в технике «Потоковой живописи».
   В завершение мероприятия, вместе с ведущей ребята собрали из воздушных шаров флаг нашего государства.
IMG_5485.jpgIMG_5511.jpgIMG_5517.jpg