В библиотеке № 28 п.Новокаолиновый Карталинского района для детей дошкольного возраста прошла квест-игра «Флаг наш Российский, овеянный славой»

22.08.2022

19 августа в библиотеке № 28 п. Новокаолиновый для детей школьного возраста прошла квест-игра «Флаг наш Российский, овеянный славой».
     В начале мероприятия заведующая библиотекой рассказала юным читателям историю появления триколора. Рассказ о российском трехцветном флаге, сопровождался видеороликами и слайд-презентацией "Флаг моей державы».
     Далее ребята были приглашены для прохождения квеста. Квест-игра состояла из 5 станций: «Интеллектуальная», «Историческая», «Загадочная», «Музыкальная» и «Мастеровая». На всех станциях дети активно отвечали на вопросы о государственных символах нашей страны, датах празднования Дня России и Дня Государственного флага России, исполняли куплеты гимна Российской Федерации, разгадывали ребусы и кроссворды. На последней станции «Мастеровая» ребятам предстояло сделать своими руками флаг, с чем они безупречно справились. Квест-игра получилась очень познавательной, увлекательной и веселой.
В преддверии праздника в библиотеке была оформлена книжная выставка « Гордо реет флаг России».
ukPAAh5JmNd81FyDfs9Vyv9aTgp-lXzypQ0UtUdeTMhizFP4-JhEQ5AILIGDHWiUauE_zn50VjJxwJjWwh2uJNxo.jpg
TO6Ap5hc13ooU-53tLjNONVLToqXnPMa-l-WKaiqDO_OmgUWZ97kxrFKv7ycckSmsR0gGcvFwA__x9kMPXb7SB2G.jpg
jU5t4P1NmRMqlAvgrpZ9gZuEWpxNMFZ7C04vLrEsqx37kxpP3cZFtbqxP-yB-4MJjumOiNXqjHQFRmnB_8JNYlQF.jpg
5rgX6PDfmlcgkbnQtQ49oINIMK6l3t7QKc1CeCAjxsk-lxeAF8tIuTILbip3HZwP_ZScCpOfaI-9v4hayLyHNp48.jpg