Для читателей модельной библиотеки с.Анненское Карталинского района прошел урок гражданственности «Я живу, Россией окружённый»

22.08.2022

День государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
22 августа в модельной библиотеке № 4 с. Анненское прошел урок гражданственности, посвященный Дню государственного флага «Я живу, Россией окружённый». Участники урока познакомились с историей флага от древних времен по настоящее время. Библиотекарь рассказала, что означают цвета триколора белый-синий-красный, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Читатели услышали интересные факты, связанные с флагом, ответили на вопросы викторины.
В библиотеке была оформлена тематическая полка «Моя Россия», всем присутствующим розданы закладки «Флаг России – гордость наша».
7XMDWnd1YYI.jpgGUw-qXSXqbI.jpgZyF5mtJKKWI.jpg