В городской библиотеке №2 прошла познавательно-развлекательная игра "День рождения Российского флага"

22.08.2022

22 августа в городской библиотеке №2 для воспитанников подготовительной группы детского сада №6 прошла познавательно-развлекательная игра  «День рождения Российского флага»
     Юные читатели не только познакомились с удивительной историей возникновения и утверждения триколора, но и поучаствовали в увлекательных играх и викторинах. Они собирали триколор из цветных полос бумаги, активно принимали участие в играх: «Белый, синий, красный», «Кто быстрее разберёт и соберёт матрёшку», «Меткий стрелок»; отгадывали «бело-сине-красные» загадки ; отвечали на вопросы викторины «Русские сказки».
     В завершении мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм о нашем Российском флаге "Сказка о том, как Петр - царевич цвета для флага российского искал".
IMG_1918.JPGIMG_1940.JPGIMG_1950.JPG