Учреждения культуры Карталинского района поддержали III Всероссийскую акцию «Поделись своим знанием»

12.09.2022

В период с 01 по 09 сентября 2022 года проводилась III Всероссийская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Цель акции – рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, новых возможностях, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.
    07.09.2022 года в Доме культуры с.Варшавка прошла акция «Поделись своим знанием». На акции присутствовали   учащиеся Варшавской школы. Ребятам рассказали историческую правду о нашей стране: о расширении Московского княжества, об освобождении от  монголо - татарского нашествия, о становлении Советского государства, о Победе в Великой Отечественной войне, о проведении спецоперации на Украине, о выживании России в условиях тотальных санкций, а так же о достижениях и новых возможностях России. Рассказ-беседа сопровождался презентацией и показом видеороликов.
IMG-20220909-WA0011.jpgIMG-20220909-WA0021.jpgIMG-20220909-WA0020.jpg

8 сентября 2022 г. в рамках участия во Всероссийской акции «Поделись своим знанием», в Полтавской детской школе искусств был проведен просветительский урок. Преподаватели рассказали о людях, чьи имена – гордость России. Великий русский царь Петр Первый, А.В. Суворов, Александр Невский, Д.И. Менделеев, М.В. Ломоносов – это лишь немногая часть выдающихся великих людей нашей страны, вклад которых в историческое развитие России огромен и уникален. Далее речь шла о географических достижениях, о первых выходах в космос, об атомной энергетике, в которой Россия занимает лидирующие позиции. Также ребята узнали о картинах русских живописцев. Не менее, интересной для обучающихся стала тема компьютерных и информационных технологий, достижений в сфере программирования в России.
6.jpg7.jpg5.jpg

В Варшавской детской школе искусств прошел классный час «Моя Россия». Преподаватели и ребята, рассказывали стихотворения о символах России. Рассматривали иллюстрации «Достопримечательности России», «Народы России», «Праздники России», «Города России», посмотрели презентацию «Святой Георгий Победоносец», провели викторину «Я гражданин России».
fIL7pxfSn9s.jpgh_VudMD7eXY.jpgHgMi7IC8AdA.jpg

9 сентября для учащихся 6 класса заведующей Павленковской сельской библиотеки № 13 с. Неплюевка Ксении Паршуковой была проведена тематическая беседа "История России. Великие люди, Великая победа". В ходе мероприятия ведущая поделилась своими знаниями о великих полководцах, победах русского народа, которые внесли большой вклад в развитие и процветания Российского государства.
IMG_20220909_132254.jpgIMG_20220909_132506_1.jpgIMG_20220909_132126.jpg