В библиотеках Карталинского района прошёл «Литературный диктант-2022»

В библиотеках Карталинского района прошёл «Литературный диктант-2022»

29 сентября МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского района присоединилась к международной просветительской акции в поддержку русского языка и литературы «Литературный диктант», организатором которого является Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.
     Литературный диктант прошел на 2 площадках - Межпоселенческая центральная районная библиотека и детская библиотека.
     На вопросы Диктанта   отвечали более 50 человек, в их числе учащиеся школ №45, № 31, студенты Карталинского многоотраслевого техникума, библиотекари и читатели.
    Диктант состоял из 20 тестовых заданий разной степени сложности, с вариантами ответов открытого типа, время выполнения заданий составило 60 минут. Тематика заданий Диктанта связана с русской литературой от классики до современности. Несколько вопросов были посвящены   национальным авторам и литературе.
     Участники мероприятия отметили, что, приняв участие в Диктанте, они    не только проверили свои литературные познания, но и пополнили багаж знаний. Сделали небольшие выводы о том, какие произведения нужно перечитать, а какие стоит прочитать.
    Вручение дипломов победителей и отличников, а также сертификатов участников Диктанта будет организовано кураторами площадок.
8.jpgIMG_7193.jpgлит2.jpgлит4.jpgлит7.jpgлит9.jpg