Библиотекари Централизованной библиотечной системы Карталинского района приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

03.10.2022

В 2022 году Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходил с 3 сентября по 1 октября. Целью проекта является объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы. Возрождение родных традиций. Экологическое и патриотическое воспитание.
    Павленковская модельная библиотека № 16 п. Сухореченский поддержала Всероссийскую экологическую акцию « Зеленая Россия» и 14 сентября вышла на субботник. Была проделана большая работа: облагорожена местность и собран мусор на территории сада поселка.
     17 сентября городская библиотека№3 приняла участие в акции «Зеленая Россия» Для участников детского кружка «Банк идей» прошел экологический урок-диалог «Земля наш дом!». Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.
   23.09.2022г коллектив городской библиотеки № 2 и учащиеся 8 класса школы № 3 вместе с классным руководителем поддержали Акцию «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и 23 сентября вышли на субботник. Была проделана большая работа по очистке территории вокруг библиотеки и детской площадки рядом с ней от бытового мусора, сухой травы и опавшей листвы.
   24.09.2022 жители села Елизаветопольское, приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия 2022» по уборке территории села. В ходе экологического субботника, от мусора были очищены определенные территории, убран сухостой, проведена уборка сорной растительности. Приятно видеть результат своего труда, каждый трудился от души .
  27 сентября сотрудники детской библиотеки провели уличную акцию «Библиотечный экодесант» в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». В городском парке культуры и отдыха, а также в холле торгового комплекса «Фрегат» библиотекари раздавали информационные листовки о памятнике природы Карталинского района Джабык – карагайском боре. Также специалисты детской библиотеки информировали о празднование интересных дат в сентябре: это российские дни леса и день туризма. Жители города благодарили за предоставленную информацию и с удовольствием брали листовки.