Вокальный коллектив «Живой родник» Лауреаты XVIII Областного фестиваля традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины»

14.10.2022

8 октября в «Доме дружбы народов» г. Магнитогорск прошел XVIII Областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины» /отборочный тур/. Организаторы фестиваля: Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества». В фестивале приняли участие более 300 человек, конкурсная программа составила - 33 номера. На сцене выступали – заслуженные, народные коллективы, вокальные ансамбли, ансамбли казачьей песни. Фестиваль «Родники золотой долины» - это праздник музыки и песни, объединивший родственные души участников казачьих коллективов нашей Челябинской области. Карталинский район в фестивале представили вокальный коллектив «Живой родник» (руководитель Глушко Ирина, аккомпаниатор Попова Ирина) МБУ «Районный дом культуры железнодорожников» исполнив песни «В саду при долине», «Шёл казак». Жюри фестиваля высоко оценило выступление нашего коллектива, по итогам фестиваля «Живой родник» удостоен диплома Лауреата II степени. Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района поздравляет Вас с заслуженной победой и желает Вам дальнейших творческих успехов!

WhatsApp_Image_2022-10-10_at_12.40.31.jpeg

WhatsApp_Image_2022-10-10_at_12.40.47.jpeg