В Великопетровской детской школе искусств Карталинского района в рамках Года культурного наследия России прошла лекция «Патриотизм и красота по-русски»

14.10.2022

В Великопетровской детской школе искусств Карталинского района в рамках Года культурного наследия России прошла лекция «Патриотизм и красота по-русски»

12 октября 2022года в   музыкальной гостиной Великопетровской детской школе искусств, в рамках Года культурного наследия России прошла лекция «Патриотизм и красота по-русски». Преподаватель хореографического отделения, Валентина Шестова собрала интересные факты из истории легендарного коллектива и рассказала об одном из своеобразных и прекрасных символов России-Государственном академическом хореографическом ансамбле «Березка» имени Н.С. Надеждиной. На мероприятии обучающиеся детской школы искусств узнали историю создания хореографического ансамбля «Березка», познакомились с его творчеством, смогли увидеть самые известные танцевальные номера (просмотрев видеофильм): «Берёзка», «Лебёдушка», «Цветы полевые», «Сударушка», «Прялица», «Ямщики», вошедшие в сокровищницу хореографического искусства России.

Берёзка.jpg

IMG_20221010_162226.jpg