Урок безопасности «Добрые советы МЧС» в с.Анненское Карталинского района

Урок безопасности «Добрые советы МЧС» в с.Анненское Карталинского района

В преддверии осенних школьных каникул сотрудники Дома культуры с. Анненское 14 октября провели урок безопасности «Добрые советы МЧС», напомнили ребятам о безопасном поведении на тонком осеннем льду водоемов и о правилах пожарной безопасности, чтобы отдых не омрачился несчастными случаями. Методист Тимеева Елена приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми о правилах безопасного поведения в быту, в городе, в лесу. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.
    Участникам раздали буклеты «Добрые советы МЧС». В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.
yyWvviSFtZs.jpgK7Yt_sAIHEM.jpgvIbrpkk8bLY.jpg