В Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь- мой друг, огонь-мой враг»

17.10.2022

В Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь- мой друг, огонь - мой враг»

14 октября в Доме культуры п. Новокаолиновый для ребят младших классов было проведено  мероприятие по пожарной безопасности «Огонь- мой друг, огонь - мой враг».
  На мероприятие был приглашен инспектор пожарной охраны, он подробно объяснил детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут быть, если дети возьмут спички.
   Ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны;  осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. А  также дети просмотрели видеоурок от  тетушки Совы «Уроки осторожности. Огонь».
   Учебная эвакуация детей была проведена в целях обучения действия в условиях чрезвычайных ситуации, проверки организованности учащихся и их классных руководителей при проведении эвакуации.
   Кульминацией было знакомство с пожарной машиной. С интересом дети рассматривали устройства машины и слушали рассказ пожарного о работе техники при тушении пожара. В завершении мероприятия детям  были вручены памятки по противопожарной  безопасности.
2.png3.png4.png5.pngimage.pngimage.png1.png