В Павленковской модельной библиотеке № 8 с.Еленинка Карталинского района прошли громкие чтения «Прочитать о войне, чтобы помнить»

11.05.2023

5 мая Павленковская модельная библиотека № 8 с. Еленинка совместно с учениками 1 класса Еленинской школы приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Для юных читателей прошли громкие чтения «Прочитать о войне, чтобы помнить».    Во вступительной беседе учащиеся рассуждали о том, что такое война, как они понимают слова "Великая Отечественная", высказывали свои предположения о том, почему наш народ одержал Победу. После этого школьники просмотрели презентацию "Никто не забыт, ничто не забыто" с использованием кадров военного времени. Библиотекарь познакомила ребят с произведениями Н. Камбулова «Город – герой Новороссийск», С. Алексеев «Последний штурм», Л. Кассиль «Главное войско». Для чтения был выбран рассказ А. Митяева «Серьги для ослика». Ученики внимательно слушали произведение, после чего отвечали на вопросы.
      В завершение почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом.
d7w49E7xegg.jpgqzu3KgDC5A0.jpgT5ixKWkM8tY.jpgzdOCICbVvS8.jpg