В Неплюевском сельском поселении Карталинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-годовщине Великой Победы Советского народа в годы Великой Отечественной войны

11.05.2023

9 мая в течение всего дня в Доме культуры с. Неплюевка звучали марши, песни военных лет.В фойе экспонировались выставка «Сестры милосердия», выставка- вернисаж детских рисунков «Я рисую мир»
   В 11.00ч. жители села, и работники организаций приняли участие в митинге, посвященном празднику Великой Победы. Минутой молчания почтили память погибших героев, возложили цветы и венки к обелиску павших. По окончании митинга, жители села пришли в Дом культуры на торжественный концерт «Звенит победный май цветущий».
  В концертной программе прозвучали песни военных лет и современных поэтов и композиторов, стихи о войне. Были исполнены танцевальные композиции: «Первый день войны», «Маки», «День Победы». На протяжении всей концертной программы демонстрировались видеоролики о войне. С поздравительным словом к односельчанам обратились Глава администрации Неплюевского сельского Игнатьева Татьяна и председатель Совета ветеранов Неплюевского сельского поселения Самоявцева Нина. Жителей села переполняла гордость за героических ратных и трудовой подвиг наших воинов, подаривших миру и людям мир и свободу. Все присутствующие в зале, все вместе, встав со своих мест, пели песню «День Победы».
   В завершении праздничного дня для жителей села был организован и проведен танцевальный вечер.
20230509_111147.jpg20230509_111231.jpgIMG_20230509_122523.jpgIMG_20230509_130443.jpg