В с.Анненское Карталинского района прошел митинг «Память пылающих лет», посвященный Дню Победы

11.05.2023

9 мая в с. Анненское состоялся торжественный митинг возле мемориала-памятника погибшим воинам «Солдат».
    Очень символично, что именно в эту памятную дату был торжественно открыт Вечный огонь.
   Почетное право зажечь Вечный огонь предоставили полковнику ветерану военных действий Михаилу Безмену и главе Анненского сельского поселения Виктору Еловик.
   Вечный огонь - символ нашей памяти о героях, павших на фронтах Великой Отечественной войны. И горит тот огонь, словно героев сердца. Его не сможет погасить ни проливной дождь, ни злой ветер. Над ним не властно время, как бессильно оно перед человеческой памятью. Вечный огонь объединяет людей.
  В митинге приняли участие и выступили глава Анненского сельского поселения Еловик В.М., председатель Совета ветеранов Сергеева З.В., начальник пожарной части № 256 Сироткин С.В. Они поздравили всех с великим праздником, пожелали мирного неба над головой.
  Прозвучавшие трогательные стихи были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы.
  В память о тех, кто сложил свои головы за Родину, за Отечество, за Россию, земляки возложили венки и цветы к Вечному огню.
5ACNUUDqYrM.jpg6DaLgiiHCK8.jpgnb-9hXPHaq4.jpgRppAM0GDJaI.jpgxjT_IshH-7k.jpg