Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В историко-краеведческом музее Карталинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе

11.05.2023

В историко-краеведческом музее Карталинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе

    В День Великой Победы 9 Мая в историко-краеведческом музее с 10-00ч. до 16-00 ч. для жителей и гостей города проводились бесплатные экскурсии по Военному залу. В этот день посетители смогли стать участниками проекта «Южноуральский Краекториум. Окно в историю», который реализуется Урало-Сибирским Домом знаний при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. ( @pfci_grants) #краекториум. В рамках этого проекта все желающие смогли посмотреть мультфильмы о героях Великой Отечественной войны – южноуральцах, пройти квест-игру на vr –очках, с помощью интерактивных карточек посмотреть на своем телефоне видеосюжеты «Боги войны».
   В празднично украшенном выставочном зале музея вниманию гостей была представлена выставка по конкурсу детского рисунка «9 Мая моими глазами» с трансляцией фронтовых писем.
   9 мая сотрудники музея провели акцию «Георгиевская ленточка».
   В ходе мероприятия участники акции рассказали жителям о значении Георгиевской ленточки, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
  Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.
_RMSdHXhvnE.jpg7EGQ16fhiaM.jpgepdU_VDXr7w.jpgi_T-YKc1bws.jpgI0BXpdxvrrE.jpgMe6eolPyGjc.jpgNUvy6F9iCDc.jpgPunF57g4Y_c.jpgrpNNVhh8QyY.jpgVUg5abo3Nmk.jpg-yL-VekJ0Nc.jpg













Интернет-Приемная