Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района организована фотовыставка «Валентина Терешкова-первая женщина-космонавт»

07.06.2023

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района организована фотовыставка «Валентина Терешкова-первая женщина-космонавт»

   В этом году исполняется 60-лет первому полету в космос женщины — космонавта В.В. Терешковой. 16 июня 1963 года, с позывным «Чайка», на космическом корабле «Восток-6» она совершила свой легендарный полет, оставшись в истории как самая молодая женщина — космонавт. Валентина Терешкова, проходили подготовку в Феодосии, где отрабатывали этап посадки на воду спускаемых аппаратов космических кораблей при возвращении на Землю.
     В Доме культуры для жителей села Еленинка с 05.06.2023 года организована фотовыставка «Валентина Терешкова–первая женщина-космонавт». На выставке представлены фотографии Валентины Владимировны при подготовке к полету, семейные, в космосе, поездки после полета и т.д. Ведущая рассказала, что Валентина Терешкова является не только первой женщиной — космонавтом, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.  Ребята из пришкольного лагеря проявили большой интерес к выставке: задавали вопросы, отвечали сами на вопросы. Мероприятие завершилось совместным просмотром мультфильма о космосе.
1.jpg2.jpg














Интернет-Приемная