Сотрудники музея Карталинского района провели среди жителей города Карталы информационную акцию «Осторожно! Мошенники!»

08.06.2023

В связи с участившимися случаями мошенничества, 08.06.2023 года сотрудники музея провели профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!»
     Пожилым жителям города рассказали о новых способах мошенничества, разъяснили, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, какие правила поведения надо помнить. Посоветовали не терять бдительность, если возникли сомнения, сразу нужно обратиться в отдел полиции.
    Всем участникам акции раздали буклеты с информацией о наиболее распространённых схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить.
2O4EVTsv934.jpg-aq0QeiNAGE.jpgBpcpIxHg8mc.jpgDyiwpuBpvXc.jpgGoPded341o8.jpgiH9Ygih4f-Y.jpgpf6fpXr7ySo.jpgVq-cdEmEEjM.jpg