Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В историко-краеведческом музее города Карталы прошло мероприятие «С чего начинается Родина», посвящённое Дню России

13.06.2023

В историко-краеведческом музее города Карталы прошло мероприятие «С чего начинается Родина», посвящённое Дню России

     10.06.2023 года в   преддверии праздника – Дня России  в Историко-краеведческом музее прошло тематическое мероприятие «С чего начинается Родина».
     Детям из пришкольного лагеря школы № 45 было рассказано об истории одного из самых   молодых праздников нашей страны и  о государственных символах России. У каждого современного государства есть свои особые отличительные символы – это флаг, герб и гимн. Ребята узнали об истории возникновения флагов, какими они были  в древности; о том, когда появился флаг нашего государства, и как  он  менялся во время  Российской империи и СССР. Особое внимание было уделено современному российскому триколору: истории его возникновения, и тому, что означают  цвета флага.
    В ходе мероприятия   дети познакомились и с другими символами России – гербом и гимном, с официальной символикой Челябинской области и нашего, родного Карталинского района. Ребята вместе с ведущей вспомнили русские сказки, историю Руси, русских богатырей, разгадывали загадки, подсказки на которые были представлены на выставке «Предметы старинного быта». Для присутствующих был проведен   мастер – класс по изготовлению броши триколор.
    Завершилось мероприятие исполнением гимна России. Дети ушли с хорошим настроением и памятными подарками.
8s2ePdQNVgc.jpg8YX0-KKy8RA.jpgA8KEi1TPxSg.jpgCXVMociPq4E.jpgHJtGh2VghMc.jpghMlbBN8HKkA.jpgJIaKyGspmUQ.jpgUvVjf5Y8IOg.jpgZV9Dld1_PmI.jpg














Интернет-Приемная