Фотовыставка «Женское лицо российского космоса», посвященное 60лет со дня полета Валентины Владимировны Терешковой в МБУ «Районный дом культуры железнодорожников» города Карталы

15.06.2023

Считается, что покорение космоса это мужская работа, но женщины-космонавты выполняют ее наравне с мужчинами, не уступая ни в знаниях, ни в героизме и профессионализме.
   13 июня в «Районном доме культуры железнодорожников» была организованна фотовыставка «Женское лицо российского космоса». Выставка организована в преддверии 60-летнего юбилея полета Терешковой Валентины Владимировны.  Полет она совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток–6». На выставке были представлены документы и фотографии, связанные с полетом в космос первой женщины. Обзор выставки состоялся для ребят  из пришкольного лагеря школы №45. Детям рассказали о жизни, увлечениях и о достижении Валентины Владимировны, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остается не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет. Ребята  с увлечением слушали занимательную информацию о Валентине Владимировне и задавали вопросы. Завершилась выставка блиц - опросом, чтобы понять, как дети усвоили полученную информацию.