Фотовыставка в Доме культуры п.Новокаолиновый Карталинского района, посвященная 60-летию со дня полета первой советской женщины-космонавта В.В. Терешковой

19.06.2023

советской женщины-космонавта В.В. Терешковой

С 14 по 16 июня 2023 года в фойе Дома культуры п. Новокаолиновый прошла фотовыставка, посвященная 60-летию со дня полета первой советской женщины-космонавта – Валентины Владимировны Терешковой.
    Для всех присутствующих была представлена биография Валентины Терешковой, с ее юношескими годами, из которой можно узнать об ее увлечении парашютным спортом, о сложном времени подготовки к полету. Так же выставлена фотовыставка жизненного пути и рабочих моментов Валентины Владимировны.
    Свой космический полет Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6», он продолжался почти трое суток. Валентине Владимировне принадлежит достижение, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остается не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.
1.png2.png4.png5.png