Фотовыставка «Женское лицо российского космоса» в Центре культурного развития «Россия» города Карталы

19.06.2023

13-16.06.2023г. в Центре культурного развития «Россия» прошла фотовыставка «Женское лицо российского космоса». Выставка приурочена к 60-летию полета в космос первой и легендарной женщины – космонавта Терешковой Валентины Владимировны.
   За 4 дня фотовыставку посмотрели все желающие карталинцы, где смогли узнать о советских и российских женщинах, прославившим нашу Родину своими полетами в космическое пространство. Испытать гордость за героических женщин, которые самоотверженно работали на орбитальных станциях: Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова, Елена Серова, Анна Кикина.
   Гости увидели фотографии «пяти звезд» отечественной космонавтики; познакомились с особенностями подготовки к космическому полету и работе на орбите нашей планеты, а также узнали подробности простой жизни героинь — покорительниц космического пространства.
   Знаем, надеемся и верим, что в истории отечественной космонавтики появятся новые женские лица, и плеяда звезд засияет еще сильнее!
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg