Час памяти «Вернуться памятью и сердцем…», посвящённый Дню памяти и скорби в городе Карталы.

22.06.2023

Час памяти «Вернуться   памятью и сердцем…», посвящённый Дню памяти и скорби в городе Карталы.

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие. 22 июня наша страна отмечает День памяти и скорби. Преклоняясь перед мужеством наших прадедов, дедов, отцов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы Великой отечественной войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь.
   На мероприятии «Вернуться памятью и сердцем…», посвященном Дню памяти и скорби у монумента Славы в г. Карталы собрались представители организаций   и молодое поколение образовательных учреждений. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились: глава Карталинского муниципального района Вдовин А.Г., председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Слинкин Е.Н., военный комиссар города Карталы, Варненского, Карталинского и Чесменского районов Фалимонов В. А. , председатель Совета ветеранов Гольдин И.Г, председатель общественной организации "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества" Кадочникова Т. В. и Настоятель храма Иконы Казанской Божьей матери иеромонах Евфимий.
   В рамках Всероссийской акции «Горсть земли», журналисты привезли землю с Липецкой земли, где захоронены наши карталинцы. На мероприятии, в память о карталинцах погибших на Липецкой земле, руководством района была посажана голубая ель, высыпана из капсулы земля, привезенная из братской могилы под Липецком и установлена   памятная табличка на территории монумента Славы.
   Участники мероприятия почтили память минутой молчания, погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Славы.
     Искренняя благодарность всем, пришедшим сегодня к монументу, потому что этот день – святой день для всех нас.