Сотрудники Дома культуры п.Новокаолиновый Карталинского района ко Дню знаний провели для первоклассников познавательно-игровую программу «Буратино идет в школу»

04.09.2023

В этот радостный и праздничный день нового учебного года сотрудники Дома культуры п.Новокаолиновый провели с детьми 1 класса познавательно-игровую программу «Буратино идёт в школу». На праздник пришли Буратино, Лиса Алиса, Базилио и Учитель. Дети учили Буратино разным школьным премудростям, проверяли, умеет ли он считать, подсказывали и показывали ему какие школьные принадлежности нужно брать с собой в школу, чтобы вместо учебников, тетрадок и карандашей в портфеле не оказались безделушки, повторили правила дорожного движения. Ребята играли в подвижные игры, отвечали на вопросы викторины, веселились и танцевали. В конце мероприятия на «Поле Чудес» ребята произнесли волшебные слова, и произошло чудо, каждый получил сладкий приз, медаль первоклассника и развивающий журнал.
2.jpg3.jpg8.jpg10.jpg11.jpg