В доме культуры п.Южно-Степной Карталинского района прошел час памяти «Эхо Бесланской трагедии», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2023

2 сентября в Доме культуры п. Южно-Степной для учащихся школы прошёл час памяти «Эхо Бесланской трагедии». Ребятам рассказали историю возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. В ходе мероприятия учащиеся старались ответить на вопросы: "Что такое терроризм?" "Кто такие террористы?" "Как себя вести в чрезвычайных ситуациях?". Отвечали на вопросы тест - викторины «Поступай правильно», разгадывали кроссворд на тему «Террор», рассматривали ситуации «Оцени и примени». Во время беседы ребята получили буклеты с рекомендациями по мерам предосторожности и правилам поведения при теракте.
   В завершении мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в результате террористических актов минутой молчания.
IMG_20230901_110156_HDR.jpgIMG_20230901_113142_HDR.jpgIMG_20230901_113207_HDR.jpg