Историко-краеведческий музей Карталинского района провели ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2023

1 сентября 2004 года, боевики атаковали школу №1 в Беслане. Ворвавшись на торжественную линейку в честь Дня знаний, террористы взяли в заложники более тысячи человек, включая несовершеннолетних, их родителей и сотрудников учебного учреждения…
     К этой памятной дате, ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, Историко-краеведческий музей провел цикл мероприятий в рамках акции «Часовые памяти».
     31 августа в музее состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса «Антитеррор: Выбор молодых», который был организован совместно с МО МВД «Карталинский». Из 20 листовок были выбраны 3 лучшие, которые стали раздаточным материалом на акции «Свеча памяти» 3 сентября на пешеходной зоне города.
     Победителями стали: Евтухов Иван, Гуляева Кристина, Везовцев Николай.
     Остальные работы были представлены на передвижной выставке, организованной сотрудниками музея для ежегодной акции, которые дополнили фотографии, представленные на ней. Через листовки ребята выразили свое отношение к такому социальному явлению, как терроризм. А фото на выставке показали весь тот ужас и боль, которые испытали за три дня ада жертвы террористического акта в Беслане.
akmWWZy5tdI.jpgcpEA7L4BaEQ.jpghqABGq8l1Dc.jpgPyKkY9Fal6E.jpgCIXAcNfCvCY.jpgIMG_3844.JPGIyw_gBoBeKQ.jpgVQ_Zibfe8-o.jpgRARVaNPJtwo.jpguU6wdFJAhJk.jpg