Сотрудники Дома культуры п.Новокаолиновый Карталинского района провели акцию «Белые журавлики, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2023

4 сентября сотрудники Дом культуры п. Новокаолиновый провели акцию «Белые журавлики» приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей 1 класса МОУ "Новокаолиновая СОШ".
   На мероприятии ведущая рассказала ребятам, что такое терроризм, какие цели и причины лежат в основе страшных преступлений. Обсудили правила поведения при угрозе террористических актов, рассказала о поведении в толпе и при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.
   Апофеозом мероприятия стало изготовление белых журавликов из бумаги в память о погибших в террористических актах детях. Поделки ребята клеили на окна, как бы выпуская журавликов в небо.
IMG_20230904_110455676.jpg