Сотрудники Дома культуры п.Мичуринский Карталинского района провели мероприятие «Вместе против террора»

07.09.2023

Сотрудники Дома культуры п. Мичуринский Карталинского района провели мероприятие «Вместе против террора»

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 5 сентября 2023 года сотрудники Дома культуры п.Мичуринский провели мероприятие «Вместе против террора».
   Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
   В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Детям рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям.
   В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.
   Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире. И приняли участие в акции «Голубь мира».
8tHMXsySpQk.jpgKicc9kbwV2o.jpgwBtxJypdUzc.jpgyTaJVEgnYbg.jpg