Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации в Доме культуры с.Анненское Карталинского района

23.08.2023

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации в Доме культуры с.Анненское Карталинского района.

  В Доме культуры с. Анненское прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
 22 августа прошел кинопоказ «Государственные символы России» в фильме рассказывается история возникновения флага, как одного из символов государства, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у подростков уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.
  Продолжился праздник Квест - игрой «Душа России в символах её». Ребята поделились на две команды и отправились в путешествие по станциям: «Флаг», "Гимн России», «Государственные праздники”, "Герб России», «Найди слово», «Символичная», «Художественная» На каждой станции для них было приготовлено задание. На станции «Флаг», отвечали на вопросы о Государственном флаге Российской Федерации; на станции «Герб России» нужно было найти герб России среди гербов разных государств; на Станция «Символичная» отгадывали загадки о символах России; на Станция «Государственные праздники”. нужно было соотнести праздники с датами, на Станция «Гимн России" надо было расставить по порядку строки гимна и спеть его, на Станции «Найди слово» разгадывали кроссворд, на Станция «Художественная» дети рисовали флаг. В завершении игры каждый участник получил сладкий приз.
   В день Государственного флага, на территории сельского поселения прошел велопробег «Под флагом единым!». Данная акция стартовала от Дома культуры. Перед велопробегом сотрудник Дома культуры познакомила всех собравшихся велосипедистов с правилами движения на велосипеде по проезжей части. У всех участников велопробега присутствовали отличительные знаки флажки РФ на велосипедах.
FDy8PK5noXc.jpggmiEErhR-R8.jpgiYxiHcui5eY.jpgo-EC2zFLfio.jpgWn5PQzkuqvY.jpgYfU7y-Tzcrw.jpg














Интернет-Приемная