В Детской школе искусств п.Варшавка Карталинского района прошла профилактическая акция «Подросток и закон»

14.09.2023

В рамках межведомственной профилактической акции «Подросток и закон», 12 сентября в Варшавской Детской школе искусств прошла встреча с участковым уполномоченным Варшавского сельского поселения. Участковый провел беседу с ребятами в целях повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних, проинформировал ребят о Конституции Российской Федерации, о правах ребёнка. Объяснил, в каких случаях несовершеннолетних ставят на профилактический учёт, а когда привлекают к административной или уголовной ответственности, в чем разница между правонарушением и преступлением.   Участковый настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в школе и в общественных местах. Встречи с подростками в школах и проведение профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной работы участкового и классных руководителей школы.
IMG_20230912_145349.jpgIMG_20230912_145506.jpgIMG_20230912_150716.jpg