Беседа – игра «Правила дорожного движения» в Доме культуры с.Анненское Карталинского района

14.09.2023

13 сентября в Доме культуры с. Анненское проведена беседа – игра «Правила дорожного движения», направленная на профилактику детского травматизма на дорогах и железнодорожных путях.
     В начале мероприятия библиотекарь рассказала о статистике ДТП с участием детей в Карталинском районе. Напомнила о соблюдении правил дорожного движения и провела конкурсы «Внимательный пешеход», «Разрешается-запрещается», где дети с удовольствием называли дорожные знаки, предложенные ведущим, и отгадывали загадки. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Карталы напомнила ребятам о правилах на железнодорожных путях, о безопасном переходе через железнодорожные пути только в установленных местах, сняв перед этим капюшон и отключив музыку в наушниках.
   В ходе мероприятия, ребята просмотрели видеоролик «Безопасность на дороге», сделав для себя вывод, активно отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность.
BFSj3gq7r3M.jpgBl-X4nX-OaY.jpguw7grEvqjxA.jpg