Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Учреждения культуры города Карталы приняли участие во Всероссийской акции «События немирной жизни»

19.09.2023

Учреждения культуры города Карталы приняли участие во Всероссийской акции «События немирной жизни»

    18 сентября учреждения культуры города Карталы совместно с волонтерами приняли участие во Всероссийской акции «События немирной жизни». Цель акции – сохранение и популяризация памятных мест военной истории России, мемориалов и памятников на территории Челябинской области.
    В городском парке культуры и отдыха, возле «Стены памяти» сотрудники библиотеки провели литературный час «Их имена навеки в нашей памяти». Волонтёры прослушали рассказ о карталинцах, участниках Великой Отечественной войны, познакомились с книгами, в которых описаны их подвиги. В ходе мероприятия звучали стихи о войне Сивковой Анны, в исполнении автора, а также волонтеры представили небольшую поэтическую композицию «Строки опалённые войной».
    Для  нашей страны одним из самых трагичных событий является Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. Среди них четыре тысячи двести карталинцев. В память о них в Карталах  в 1967 году был открыт Монумент Славы.  Для волонтерского отряда «ЛУЧ НАДЕЖДЫ» сотрудниками музея была организована экскурсия к Монументу Славы. Ребята внимательно слушали историю его создания. Вспомнили автора проекта памятника А.С.Атаманова и подвиги Героев Советского Союза – карталинцев.
     Экскурсовод отметила, что в нашем городе есть «Стена Памяти» с именами и фотографиями земляков – участников Великой Отечественной войны и предложила взять шефство над этим памятным местом  с проведением ежеквартальной уборки. Вооружившись необходимым  инвентарем, волонтеры с удовольствием приняли предложение и провели свой первый субботник на территории памятной стены.
музей.jpgмузей1.jpgмузей2.jpgмузей3.jpgЦБС.jpgЦБС1.jpg














Интернет-Приемная