Беседа – игра «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат» в Доме культуры с.Анненское Карталинского муниципального района

20.09.2023

В рамках месячника безопасности в Доме культуры с. Анненское 20 сентября прошла беседа–игра «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат». Мероприятие было направленно на профилактику пожарной безопасности, а также профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу или работу в «МЧС» России, популяризации профессий спасателя и пожарного. На беседу-игру были приглашены сотрудники Пожарной части начальник ПЧ - № 256 Сергей Сироткин, пожарный Максим Черепанов. В ходе мероприятия прошло награждение участников Всероссийского конкурса Детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» грамотами и подарками. Участники мероприятия с интересом слушали выступление пожарных, охотно участвовали в обсуждении нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть при пожаре. Сотрудники «МЧС» России также, наглядно показали боевую одежду пожарного и рассказали детям о ее назначении и о средствах защиты для органов дыхания и зрения. В конце беседы всем ребятам были вручены памятки «Как спасти себя при пожаре».
DUyoPccbPy8.jpgHTU82H_JbvY.jpgLwMkrwVNjm8.jpgPAbyaL9WGo0.jpgqbCZVI9VMQw.jpg