Информационный час в Доме культуры с.Анненское Карталинского района «Запреты и ограничения»

26.10.2023

25 октября в Доме культуры с. Анненское прошел информационный час «Запреты и ограничения». Цель мероприятия: информационная безопасность детей, профилактика вовлечения детей в интернет-сообщества.
    В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, и мессенджерами, многие из них играют онлайн в игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», но на вопрос «Чем опасен Интернет?», смогли назвать только «заражение вирусами». С помощью видеоролика школьникам рассказали о различных видах интернет - угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет - мошенников. Каждому школьнику была вручена Памятка по безопасности в Интернете.
GEU_ZMQrMtU.jpggUTW6WNylQ8.jpgVDlLGhMy8Qs.jpg