09.11.2023

8 ноября 2023г. в г.Челябинске состоялся XII съезд руководителей национально-культурных объединений, приуроченный ко Дню народного единства. На форуме выступили спикер областного Законодательного собрания Олег Гербер, вице-губернатор Анатолий Векшин, иереи религиозных конфессий, а также руководители общественно-культурных объединений. На пленарном заседании говорилось о реализации национальной политики в Челябинской области. Работа съезда продолжилась на трех тематических секциях, участники которых обсудили взаимодействие органов власти в процессе реализации национальной политики, деятельность национально-культурных объединений по сохранению традиций и особенности освещения этих тем в СМИ.В работе секций съезда приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей и руководители и активисты национально-культурных и религиозных объединений региона. В числе приглашенных на съезде присутствовала директор Муниципального учреждения «Централизованная клубная система Неплюевского сельского поселения» Слинкина Ирина Ивановна, на базе которого активно работают два национально-культурных объединения:казахское национальное объединение «Ак жаулык» и объединение традиционного казачьего любительского художественного творчества «Берегиня».
   Мероприятие грандиозное по значимости и организации прошло в дружеской теплой обстановке, открытое общение присутствующих, обсуждение лучших практик национально-культурных объединений региона по сохранению традиционных российских духовно-нравственных послужит укреплению взаимопонимания, культурных и нравственных ценностей региона.
IMG_20231108_100752.jpgIMG_20231108_102916.jpgIMG_20231108_130315.jpg