В рамках классных встреч сотрудники детской библиотеки г. Карталы совместно с АНО «Редакция «Карталинская Новь» провели мероприятие «Волонтер – кто он? Волонтер – кто он?

21.11.2023

19 ноября   в рамках классных встреч сотрудники детской библиотеки г. Карталы совместно с АНО «Редакция «Карталинская Новь» провели мероприятие «Волонтер – кто он?». Школьникам   рассказали   о добровольчестве в целом, об основных видах волонтерской деятельности.
       Особенно заинтересовало ребят информация о волонтерских организациях в городе Карталы. Организаторы   представили конкретные примеры различных мероприятий и акций, где участвовали и могут принять участие волонтеры школы. Журналист Сергей Гордиевский в интересной форме рассказал о медиа-волонтерстве, о том, как писать тексты, делать фотографии и видео. Присутствующие делились своим опытом добрых дел, задавали вопросы ведущим мероприятия. Завершилась встреча   общим фото на память.