Праздничное районное мероприятие «Нет выше звания, чем МАМА!», посвященное Дню матери в Районном доме культуры железнодорожников города Карталы

27.11.2023

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
     В преддверии праздника, 24 ноября в «Районном доме культуры железнодорожников» Карталинского района прошло большое праздничное мероприятие «Нет выше звания, чем МАМА!», посвященное международному Дню матери.
    При встрече виновников торжества в фойе Дома культуры звучала музыка, работала ярмарка - рукоделия «Искусство своими руками» на которой можно было приобрести изделия ручной работы карталинских мастериц (авторские куклы, букеты цветов из мыла, косметика ручной работы, изделия из шоколада, духи на разлив и дизайнерские вещички). Для фотоссесий была оформлена фотозона «Сердце матери».
     Концертный зал Дома культуры был полон прекрасными, очаровательными, милыми добрыми женщинами! Открытием торжества стала хореографическая композиция «С чего начинается жизнь!» с участием сводного хореографического коллектива «Виктория» («Районный дом культуры железнодорожников») и «Виктория джем» (Детской школы искусств г.Карталы).
     Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Всех женщин-мам, бабушек поздравили: Глава Карталинского муниципального района Вдовин Анатолий Геннадьевич, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Евгений Николаевич Слинкин и первый заместитель главы Карталинского района Куличков Арсений Ильич.
    В праздничной атмосфере прошла торжественная церемония награждения «Её величество мама!» в номинациях: «Матери труженицы», «Многодетная семья», «Золотая пара - 50 лет совместной жизни». От всей души поздравили всех матерей песней «Мама» - вокальный коллектив «Колорит» (Дома культуры «40 лет октября»).
     Трогательными минутами стали чествование «Матерей и Отцов Отчизны» погибших сыновей в горячих точках Афганистане, Чечне и в специальной в военной операции на Украине. Зрители стоя аплодировали матерям и отцам погибших солдат. Всем матерям была подарена песня «Я целую руки мамы» в исполнении Антона Крашенинникова (Дом культуры «40 лет октября»).
Торжественную церемонию завершило вручение предпринимателям благодарственных писем «За активное участие в городских конкурсах, ярмарках и благотворительных акциях на территории Карталинского городского поселения».
Мероприятие продолжилось праздничным концертом «Тепло сердец для милых мам!» с участием творческих коллективов и солистов Карталинского района: Образцовый хореографический ансамбль «Мадлен» - танец «Осень золотая пора» («Районный дом культуры железнодорожников»), вокальная группа «Елена Бис» - песня «Черная смородина» (Дом культуры с. Еленинка), Дмитрий Ильин –песня «Папы, мамы не умирают» (Дом культуры «Радуга»), народный коллектив хореографический ансамбль «Сеньоры» - танец «Индийский» («Районный дом культуры железнодорожников», вокальная группа «Славица» - песня «Васенька» («Районный дом культуры железнодорожников»), Александр Симонов –песня «Ой ся» и инструментальный дуэт Сергей Петровский и Юрий Малец –композиция «Родительский дом» («Районный дом культуры железнодорожников»), вокальная группа «Гармония» -песня «Хуторянка» (Дом культуры «Радуга»), танцевальный коллектив «Виктория» («Районный дом культуры железнодорожников»).
      Финальной песней «Мы желаем счастья Вам» в исполнении вокального коллектива «Колорит» завершился праздничный концерт.
Праздничное мероприятие «Нет выше звания, чем МАМА!», получился особым: теплым, красочным и добрым.
     В завершении мероприятия все желающие смогли оказать финансовую помощь нашим землякам – карталинцам участникам специальной военной операции, для этого была, установлена урна СВО их не бросаем от Общественной палаты Карталинского муниципального района.